臺北市東門國小線上報名繳費系統
temp_img
 
temp_img 您的位置: 首頁»  社團活動報名系統
106學年度第二學期課後社團報名暨午間社團午餐訂購系統
 
  • 請先使用學校提供給您的帳號、密碼登入(非優學網帳號)才可報名。
  • 若報名有任何問題,請洽詢學校相關負責單位。
 
  年級   活動時間     
編號 活動名稱 參加對象 活動日期 活動時間 費用 指導老師 報名狀況
1001 創意手作DIY 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
2490 雅緻手作團隊 9人
1002 歡樂桌遊社 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
2000 陳淳翊 0人
1003 繽紛手工藝 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
2910 丁鈺頷 0人
1004 競技疊杯 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
1810 陳俞璇 11人
1005 瑞奇魔術社 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
2560 陳韋榮 15人(已額滿)
1006 跆拳道A 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
1760 陳彥霖 18人(已額滿)
1007 象棋 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
2010 陳志明 16人(已額滿)
1008 創意科學先修班 1,2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
3810 張懿範 15人(已額滿)
1009 創客基地-動手做科技 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
3010 陳怡汝 15人(已額滿)
1010 兒童美語會話與小說閱讀 4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
1960 孫丰珠 15人(已額滿)
1011 空手道A 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
1810 林靜茹 5人
1012 口袋鋼琴-口琴 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
1860 歐純伶 7人
1013 兒童日語(進階) 1,2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
1960 洪瑞瑾 11人
1014 羽球A 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
3654 鄭宗晏、謝文迪 20人(已額滿)
1015 下課後的自然野趣 2,3,4,5年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
2750 洪怡雯 12人(已額滿)
1016 低年級桌球A 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
12:00~16:00
5808 吳聲哲、蔡宏俊 14人
1017 週一桌球午餐訂購 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28 935 14人
2001 Scatch遊戲設計大師-進階 5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2679 林品鴻 12人(已額滿)
2002 輪板運動初階 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1864 輪板運動協會教練團 13人
2003 跆拳道B 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1864 陳永斌、陳文怡 13人
2004 輕鬆玩桌遊 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2414 賴駿斌 0人
2005 圍棋A1 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2433 李鴻志 16人(已額滿)
2006 圍棋A2 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2433 陳冠仁 16人(已額滿)
2007 菁英魔術社 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2564 徐正承 4人
2008 基礎武術 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1864 承澤虎 0人
2009 兒童美語與音樂 2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2114 孫丰珠 15人(已額滿)
2010 空手道B 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1914 胡石倡海 22人(已額滿)
2011 小緹娜羊毛氈縫紉手作玩創意 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
3014 張文瑜 15人(已額滿)
2012 小提琴(入門) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
4616 陳裕穠 8人(已額滿)
2013 小提琴(進階) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
4616 黃韋寧 8人(已額滿)
2014 運動舞蹈:恰恰恰 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1797 紀杏錡 18人(已額滿)
2015 書法 2,3,4,5,6,年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2139 陳穩如、湯為國 30人(已額滿)
2016 兒童日語(入門) 2,3,4,5年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1914 洪瑞瑾 2人
2017 桌球A 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
3045 蔡明佑、吳聲哲蔡宏俊 29人
2018 烏克麗麗彈唱班(進階) 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2579 呂嘉謨 12人(已額滿)
2019 MV熱舞 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1914 15人(已額滿)
2020 低中年級羽球(進階) 1,2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
3299 楊澤恩 12人(已額滿)
2021 樂樂棒球A 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
1498 李達鈞 20人(已額滿)
2022 下課後的自然野趣II 2,3,4,5年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
2878 洪怡雯 11人
3000 奇幻魔術社 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
2610 徐仕達 2人
3001 橘子烘焙DIY 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
4105 橘子烘焙工作室 15人(已額滿)
3002 遊戲氣球社 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
2369 陳韋亨 8人
3003 圍棋B 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
2500 陳偉悟 15人(已額滿)
3005 益智圖板遊戲A 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
2310 江承雍 8人
3006 空手道C 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
1810 李達鈞 13人
3007 大提琴 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
4362 王夙慧 5人
3008 卡通創意捏塑 1,2,3年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
3085 劉宸伶 15人(已額滿)
3009 低中年級羽球(入門) 1,2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
3130 楊澤恩 12人(已額滿)
3010 兒童瑜珈 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
1810 瑜珈協會講師 15人(已額滿)
3011 扯鈴(入門) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
2267 呂佳玲 10人
3012 直排輪(初階) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
1813 王聖文 15人(已額滿)
3012-1 直排輪精進 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
1813 王聖文 8人(已額滿)
3013 兒童舞蹈B 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
16:00~17:30
2063 趙詩慈 16人(已額滿)
3014 桌球B1 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
12:00~16:00
5178 吳聲哲、蔡宏俊 20人(已額滿)
3015 桌球B2 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
12:00~16:00
3435 黃世明 15人(已額滿)
3016 綜合球類VS生活美語A 2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
12:00~16:00
4820 VICK、張郁禎 14人
3017 羅賓漢射箭社B 4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
12:00~16:00
5128 陳增倫、常羽翰 0人
3018 扯鈴(精進) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
12:00~16:00
4157 呂佳玲 10人
3019 樂高EV3 (中年級組) 3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
12:00~16:00
5151 林蕙萱 6人
3020 美術創作(低年級) 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期三
12:00~16:00
5384 吳玳瑩 14人
3021 週三社團午餐訂購 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28 935 60人
4001 程式機器人(中高年級) 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
3814 林蕙萱 15人(已額滿)
4002 羽球B 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
3863 鄭宗晏、謝文迪 19人
4003 流行MV 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
1448 姜婉筑 19人
4004 手縫小物DIY 4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
2979 賴曉玉 8人
4005 瘋狂科學社 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
3264 姚岱均 15人(已額滿)
4006 創客基地-打造機械擂台 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
4394 陳怡汝 1人
4007 益智圖板遊戲B(桌遊) 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
2297 郭俞君 16人(已額滿)
4008 哈樂學品格科學實驗社-進階 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
3864 徐郁翔 3人
4009 空手道D 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
1914 林靜茹 12人
4010 烏克麗麗彈唱班(初階) 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
2479 呂嘉謨 11人
4011 說唱藝術(入門) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
2529 孫麗桃 13人(已額滿)
4012 直排輪(進階) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
1864 王聖文 14人
4013 樂樂棒球B 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
1420 李達鈞 19人
4014 低年級桌球B 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
12:00~16:00
6138 吳聲哲、蔡宏俊 18人
4015 週四社團午餐訂購 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28 990 17人
5001 輪板運動(進階) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
1760 運動協會教練團 13人
5002 說唱藝術(進階) 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
1760 孫麗桃 9人
5003 橘子創意烘焙DIY 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
3995 工作室老師 16人(已額滿)
5004 圍棋C 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
1910 16人(已額滿)
5005 跆拳道C 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
1760 陳彥霖 13人
5006 空手道E 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
1760 陳冠碩 4人
5007 益智桌遊社 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
2260 劉昱廷 15人(已額滿)
5008 全英文兒童美語會話與閱讀 3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
1960 孫丰珠 15人(已額滿)
5009 科技樂高EV3 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
3510 何哲仁 7人
5010 武術 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
2653 林虹華 13人(已額滿)
5011 運動舞蹈:森巴 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
1936 紀杏錡 14人(已額滿)
5012 桌球C 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
2890 蔡明佑、吳聲哲、蔡宏俊 30人(已額滿)
5013 兒童舞蹈C 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
2110 邱偉婷 15人(已額滿)
5014 中低年級桌球D 1,2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
12:00~16:00
6041 吳聲哲、蔡宏俊 20人(已額滿)
5015 綜合球類+生活美語 2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
12:00~16:00
5041 VICK、張玉貞 15人(已額滿)
5016 樂高EV3(低年級) 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
12:00~16:00
5306 林蕙萱 15人(已額滿)
5017 美術創作(中年級) 3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
12:00~16:00
5406 吳玳瑩 5人
5018 羅賓漢射箭社C 2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
12:00~16:00
5361 陳增倫、常羽翰 3人
5019 週五午餐社團訂購 1,2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28 990 42人
6001 兒童舞蹈A 1,2年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:00~17:30
星期四
16:00~17:30
3045 吳佳純、梁晏樺 20人(已額滿)
6003 羅賓漢射箭社A 4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
星期四
16:00~17:30
5635 陳增倫、常羽翰 0人
6004 籃球 4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期二
16:00~17:30
星期五
16:00~17:30
2918 鄭宗晏、許佳怡 31人
6005 弦樂團(限原成員) 2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
星期五
16:150~18:00
12180 樂科團隊 36人
6006 弦樂團預備團(開放報名) 1,2,3,4年級 2018-02-21~2018-06-28
星期四
16:00~17:30
7193 樂科團隊 6人
6006-1 弦樂團預備團(開放報名) 1,2,3,4,5年級 2018-02-21~2018-06-28
星期五
16:00~17:30
7193 弦樂團樂科老師 7人
6007 長笛 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:15~17:45
星期五
16:150~17:45
10458 陳柔羽 7人
6008 打擊(鐵琴、鼓等打擊樂器) 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:15~17:45
星期五
16:150~17:45
10458 劉冠萍、余若玫 5人
6009 豎笛 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:15~17:45
星期五
16:150~17:45
10458 許筱婕、游文惠 7人
6010 薩克斯風 1,2,3,4,5,6年級 2018-02-21~2018-06-28
星期一
16:15~17:45
星期五
16:150~17:45
10458 黃培彥、謝琬惠 6人
已報名項目總金額:0  元
 
 
 
:::  學校相關資訊: 地址:臺北市中正區仁愛路一段2-4號   電話:02-2341 2822  
Copyright c 2011 東門國小版權所有 -All rights reserved
temp_img
 temp_img系統設計製作