|
|
|
|
109學年度第二學期課外社團報名 |
|
|
|
|
|
- 請先使用學校提供給您的帳號、密碼登入(非優學網帳號)才可報名。
- 若報名有任何問題,請洽詢學校相關負責單位。
|
|
|
編號 |
活動名稱 |
參加對象 |
活動日期 |
活動時間 |
費用 |
指導老師 |
報名狀況 |
A101 |
週一直排輪晉級班 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:10~17:40
|
1800 |
張道榮 |
20人(已額滿) |
A102 |
爵士律動舞蹈 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:10~17:40
|
2500 |
周麗卿 |
14人 |
A103 |
週一籃球班 |
2,3年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:10~17:40
|
2000 |
薛建興等 |
20人(已額滿) |
A104 |
中高年級美術創作班 |
3,4,5年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:10~17:40
|
2500 |
傅鈺惠 |
12人 |
A105 |
國際標準舞社 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:10~17:40
|
2000 |
曾建嘉 |
8人 |
A106 |
Magic Right神奇魔術社 |
3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:10~17:40
|
2000 |
黃品軒 |
12人 |
A107 |
造型氣球社 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:10~17:40
|
2000 |
顏偉中 |
14人 |
A201 |
律動舞蹈班 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:10~17:40
|
3000 |
周麗卿 |
15人(已額滿) |
A202 |
週二扯鈴班 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:10~17:40
|
2200 |
鄭博軒 |
18人 |
A203 |
週二蛇板初級班 |
3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:10~17:40
|
2200 |
張道榮 |
16人 |
A204 |
兒童圍棋初學班 |
1,2,3,4,5年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:10~17:40
|
2400 |
周峻鋒 |
20人(已額滿) |
A205 |
週二桌球班 |
1,2年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:10~17:40
|
2400 |
石傳棟 |
16人(已額滿) |
A206 |
週二直排輪初級班 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:10~17:40
|
2600 |
張維庭 |
20人(已額滿) |
A207 |
田徑high起來初階班 |
2,3,4年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:10~17:40
|
2400 |
張慈蓉 |
11人 |
A301 |
快樂魔術班 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期三 16:10~17:40
|
2400 |
卓盛澤 |
19人 |
A302 |
創意DIY手作班 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期三 16:10~17:40
|
2300 |
林汝庭 |
15人(已額滿) |
A303 |
跆拳道初級班 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期三 13:00~14:30
|
2500 |
蔡允庭 |
10人 |
A304 |
跆拳道進階班 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期三 14:30~16:00
|
2500 |
蔡允庭 |
13人 |
A305 |
擊樂基礎班 |
1,2年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期三 13:00~14:30
|
5300 |
戴佳欣 |
8人 |
A306 |
科技磚教室樂高 |
1,2,3,4,5年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期三 16:10~17:40
|
2300 |
林詩懷 |
20人(已額滿) |
A401 |
兒童圍棋進階班 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期四 16:10~17:40
|
2400 |
周峻鋒 |
20人(已額滿) |
A402 |
象棋 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期四 16:10~17:40
|
2200 |
郭光齊 |
18人 |
A403 |
踢踏舞 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期四 16:10~17:40
|
2800 |
談至傑 |
13人 |
A404 |
週四直排輪進階班 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期四 16:10~17:40
|
2600 |
張維庭 |
20人(已額滿) |
A405 |
流行舞蹈 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期四 16:10~17:40
|
2900 |
林妤樺 |
14人 |
A406 |
週四籃球班 |
2,3年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期四 16:10~17:40
|
2400 |
薛建興等 |
20人(已額滿) |
A407 |
低年級基礎美術班 |
1,2年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期四 16:10~17:40
|
2400 |
傅鈺惠 |
15人(已額滿) |
A501 |
週五扯鈴班 |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期五 16:10~17:40
|
1900 |
鄭博軒 |
14人 |
A502 |
週五桌球班 |
3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期五 16:10~17:40
|
2100 |
石傳棟 |
16人(已額滿) |
A503 |
國際標準舞社 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期五 16:10~17:40
|
2200 |
曾建嘉 |
14人 |
A504 |
踢球趣基礎A班 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期五 16:10~17:40
|
1400 |
吳鎮逸 衛政男 吳睿彥 |
25人(已額滿) |
A505 |
踢球趣基礎B班 |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期五 16:10~17:40
|
1400 |
吳鎮逸 衛政男 吳睿彥 |
23人 |
A507 |
踢球趣進階班(不開放報名) |
2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期五 16:10~17:40
|
1400 |
吳鎮逸 衛政男 吳睿彥 |
0人 |
A601 |
弦樂C團(小提琴)(僅開放線上報名,開學後另發繳費單) |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:20~17:50
星期四 16:20~17:50
|
9600 |
王逸群 陳右倫 林欣翰等 |
0人 |
A602 |
弦樂C團(大提琴)(僅開放線上報名,開學後另發繳費單) |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期二 16:20~17:50
星期四 16:20~17:50
|
9600 |
王逸群 陳右倫 林欣翰等 |
0人 |
A603 |
弦樂C團(低音提琴)(僅開放線上報名,開學後另發繳費單) |
1,2,3,4,5,6年級 |
2021-02-22~2021-06-25 |
星期一 16:20~17:50
|
4800 |
王逸群 陳右倫 林欣翰等 |
0人 |
已報名項目總金額:0 元
|
| |
|
|
|
|