胡適國小
temp_img
 
temp_img 您的位置: 首頁»  報名系統
112學年度第二學期多元課後社團第一階段網路報名
 
  • 請先使用學校提供給您的帳號、密碼登入(非優學網帳號)才可報名。
  • 若報名有任何問題,請洽詢學校相關負責單位。
 
  年級   活動時間     
編號 活動名稱 參加對象 活動日期 活動時間 費用 指導老師 報名狀況
ACT001 樂活足球社團A 1,2年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
13:10~14:40
1530 詹旻憲、王庸倫 6人
ACT002 花式扯鈴社A 1,2年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
13:10~14:40
1380 鄭湧蒼 10人
ACT003 樂活足球社團B 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
1380 顏光呈 5人(已額滿)
ACT004 小提琴中階班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
3660 陳俊慧 2人
ACT005 跆拳道A班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
2060 黃俊陽、黃氏美川 9人(已額滿)
ACT006 直排輪初級班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
2360 陳立昕、張詔崴 14人
ACT007 歡樂桌遊社 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
1980 陳侹樺 13人(已額滿)
ACT008 武術社 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
1380 曾俊凱 8人(已額滿)
ACT009 中高年級熱舞社 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
1380 林郁如 5人(已額滿)
ACT010 地板冰壺運動社 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
1530 林翌翔、楊婕、張力千 14人(已額滿)
ACT011 玩玩手工藝社 5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
2080 林佳宜 7人(已額滿)
ACT012 桌球社A 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期一
16:00~17:20
1380 鄭怡婷 18人(已額滿)
ACT013 輕黏土班 1,2,3,4年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
2360 鄧文珺 23人(已額滿)
ACT014 書法進階班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
2490 曾麗滿、曾麗芬 5人(已額滿)
ACT015 書法初階班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
2490 鄭德山、余淑英 6人(已額滿)
ACT016 胡適國小幼童軍團 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
1560 蔡鄭勛、高金山 10人(已額滿)
ACT017 游泳訓練班1 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
2920 盧奕澄、甘筱如 16人(已額滿)
ACT018 動漫插畫POP 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
1660 張世瑒 12人(已額滿)
ACT019 西洋劍社 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
6260 蕭仲哲、陳奕誠 8人(已額滿)
ACT020 羽球社 2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期二
16:00~17:20
1460 耿來祿 13人(已額滿)
ACT021 籃球基礎班1 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期三
13:00~14:20
2290 黃春雄 5人(已額滿)
ACT022 籃球基礎班2 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期三
14:30~15:50
2290 黃春雄 5人(已額滿)
ACT023 花式扯鈴社B 1,2年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
13:10~14:40
1380 鄭湧蒼 6人
ACT024 花式扯鈴社C 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
1380 鄭湧蒼、林芊彤、林晨華 15人(已額滿)
ACT025 幻想奇蹟魔術社 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
2388 吳品慧 23人(已額滿)
ACT026 獨輪車 2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
1380 許淑賢 6人
ACT027 樂高EV3戰隊班 1,2,3,4年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
3280 駱軒尉 10人(已額滿)
ACT028 藝術美學手作課 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
3060 黃于瑄 23人(已額滿)
ACT029 CodeMonkey兒童程式學習成長班 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
3380 詹智豪、柯秋昭 9人
ACT030 二十四節令鼓社 2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
2060 戴鑫彥 4人(已額滿)
ACT031 快樂街研舞蹈社 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
1380 謝承軒 10人
ACT032 游泳訓練班2 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
2750 盧奕澄、甘筱如 10人
ACT033 圍棋高階班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
1680 鍾承恩 3人
ACT034 小、中提琴初階班 1,2,3年級 2024-02-16~2024-06-14
星期四
16:00~17:20
2590 王亞雯 6人
ACT035 低年級熱舞社 1,2年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1380 宋蓉姍 8人(已額滿)
ACT036 跆拳道B班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
2060 黃俊陽、黃氏美川 5人
ACT037 圍棋初階班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1530 曲翠玲 13人
ACT038 圍棋進階1班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1530 許志豪 2人
ACT039 圍棋進階2班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1530 陳紹翔 5人
ACT040 書法加強班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
2360 曾麗滿 10人
ACT041 直排輪進階班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
2360 陳繹至、張峻維 9人
ACT042 競技籃球社 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1380 陳恩 10人
ACT043 象棋研究班 3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1380 耿來祿 3人
ACT044 桌球社B 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1380 鄭怡婷 12人(已額滿)
ACT045 排球社 3,4年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
1380 趙宇陽 5人
ACT046 大提琴基礎班 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-14
星期五
16:00~17:20
2440 吳書嫺 0人
ACT047 小茶師 4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-28
星期三
07:30~08:35
600 大茶師 0人(已額滿)
ACT048 游泳隊訓練班 1,2,3,4年級 2024-02-16~2024-06-28
星期二
06:50~08:30
星期三
06:50~08:30
星期四
06:50~08:30
7000 盧奕澄、甘筱如 0人(已額滿)
ACT049 排球隊(只招收男生) 3,4,5年級 2024-02-16~2024-06-28
星期二
16:00~17:30
星期三
13:30~16:00
星期五
16:00~17:30
星期一
08:00~08:35
星期二
08:00~08:35
星期三
08:00~08:35
星期四
08:00~08:35
0 趙宇陽 0人(已額滿)
ACT050 擊劍隊 2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-28
星期一
07:40~08:30
星期二
07:40~08:30
星期三
07:40~08:30
星期四
07:40~08:30
星期四
16:00~18:00
星期五
16:00~18:00
0 蕭仲哲 0人(已額滿)
ACT051 籃球隊 5,6年級 2024-02-16~2024-06-28
星期一
08:00~08:35
星期二
08:00~08:35
星期三
08:00~08:35
星期四
08:00~08:35
星期三
16:00~17:20
星期四
16:00~17:20
3600 潘豊奇 0人(已額滿)
ACT052 節奏樂隊 3年級 2024-02-16~2024-06-28
星期一
08:00~08:35
星期二
08:00~08:35
星期三
08:00~08:35
星期四
08:00~08:35
星期一
12:35~13:05
星期二
12:35~13:05
星期四
12:35~13:05
星期五
12:35~13:05
0 游彩林 0人(已額滿)
ACT053 弦樂團 1,2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-28
星期三
12:00~16:00
0 王亞雯、許瀞文 0人(已額滿)
ACT054 家長會英語班 2,3,4,5,6年級 2024-02-16~2024-06-28
星期一
13:00~16:00
星期三
13:00~17:00
星期四
13:00~17:30
星期五
13:00~18:00
0 外師 0人(已額滿)
已報名項目總金額:0  元
 
 
 
:::  學校相關資訊:網站管理維護:  陳宥均老師   通知管理員   地址:臺北市南港區舊莊街一段一號   電話:02-27824949-921、933   傳真:02-27882813
Copyright c 2011 胡適國小版權所有 -All rights reserved
temp_img
 temp_img系統設計製作