螢橋國小
temp_img
 
temp_img 您的位置: 首頁»  榮譽榜 YCES Honor Roll
temp_img temp_img temp_img
temp_img temp_img榮譽榜 YCES Honor Roll temp_img
temp_img temp_img temp_img
 
 
 
temp_img
temp_img 110體育競賽榮譽榜
發佈單位 學務處
發佈人 體育組長
發佈日期 2022-07-04 15:10  (最新更新時間 2022-07-04 15:21 )
類型 【表揚】
點閱數 525
訊息內容

110體育競賽榮譽榜,詳如附件。

 

日期 名稱 組別 班級 得獎人 名次
110.9.22 臺北市109學年度教育盃國民小學跆拳道錦標賽 品勢國小低年級男子色帶組5-8級 三年四班 林雍晉 第一名
品勢國小中年級女子高色帶組1-4級 四年二班 潘劉家妤 第一名
品勢國小低年級女子色帶組5-8級 四年二班 賴奕文 第一名
品勢國小中年級男子高色帶組1-4級 四年二班 黃浚睿 第二名
品勢國小高年級男子高色帶組1-4級 六年一班 李兆鈞 第二名
對練國小男子53公斤級 四年三班 陳竑睿 第三名
品勢國小中年級男子黑帶組 第四名
品勢國小低年級男子色帶組5-8級 二年二班 盧睿彬 第 六 名
110.11.08 110學年度全國短道競速滑冰夏秋冬季錦標賽 國小中年級男子公開組 333公尺 三年二班 葉丞閎 第一名
國小中年級男子公開組 777公尺 第一名
國小中年級男子公開組 團體接力2000公尺 第一名
國小中年級男子公開組 500公尺 第二名
110.10.30 110年度台中市市長盃滑冰錦標賽 三年級男子菁英組 222公尺 三年二班 葉丞閎 第一名
三年級男子菁英組333公尺 第一名
國小男女混和接力2000公尺 第一名
110.11.23-24 臺北市110學年度國民小學西區運動會游泳比賽 50公尺蝶式 六年一班 游薇 第二名
100公尺蝶式 第三名
50公尺蝶式 五年三班 陳怡恩 第五名
50公尺自由式 第六名
100公尺仰式 六年二班 玄龍俊 第六名
50公尺仰式 第八名
100公尺蛙式 五年二班 范姜葳 第八名
4*50公尺男女混接混合式 601.602.503.501 游薇 玄龍俊 陳怡恩 鄧日珵 第五名
4*50公尺女生組混合式接力 601.301.503.502 游薇 吳欣庭 陳怡恩 范姜葳 第七名
4*50公尺女生組自由式接力 第七名
4*50公尺男生組混合式接力 602.601.501 玄龍俊 林成恩 鄧日珵 鄧日珵 第七名
4*50公尺男生組自由式接力 第八名
110.12.09 臺北市110學年度國民小學西區運動會田徑比賽 女乙組壘球擲遠 六年二班 吳沛妮 第一名
女乙組60公尺 六年二班 張詠甯 第四名
女乙組100公尺 第七名
110.12.11 110年臺北市中正盃花式溜冰錦標賽 選手二級低年級女子組 自由型 一年一班 楊凡萱 第二名
基礎檢定賽 一年二班 陳卉蓁 特優
110.12.19 110年第十三屆全國跆拳道品勢錦標賽 品勢個人國小中年級男子高組 三年四班 林雍晉 第二名
110.12.19 臺北市110年第39屆中正盃溜冰錦標賽 選手乙一年級男子組 200公尺計時賽 一年四班 張文瀚 第四名
110.12.25.26 臺北市中正盃分齡游泳錦標賽 11歲女子組 50公尺蝶式 601 游薇 第三名
11歲女子組 100公尺蝶式 第七名
10歲男子組 50公尺蛙式 501 鄧日珵 第七名
10歲男子組 100公尺蛙式 第八名
10歲女子組 200公尺自由式接力 501.502.503 許少芬 林韋彤 范姜葳 陳怡恩 第四名
10歲女子組 200公尺混和式接力 第四名
10歲女子組 50公尺蝶式 503 陳怡恩 第三名
10歲女子組 50公尺自由式 第六名
10歲男子組 50公尺蝶式 403 李嘉寺 第四名
8歲女子組 100公尺蝶式 301 吳欣庭 第一名
8歲女子組 50公尺蝶式 第二名
8歲女子組 50公尺自由式 304 方語彤 第一名
8歲女子組 100公尺自由式 第一名
7歲女子組 100公尺自由式 201 張代艷 第一名
7歲女子組 50公尺自由式 第三名
7歲男子組 100公尺蝶式 203 張釗睿 第一名
7歲男子組 100公尺自由式 第三名
7歲男子組 100公尺自由式 102 林韋廷 第八名
111.01.13 110學年度3對3鬥牛籃球六年級班際競賽   601 必勝勇士隊:蘇宥嘉 李兆鈞 鄭沐臻 許佩筠 第一名
  602 這隊名我想都沒有想:陳宣齊 余謙 張詠甯 丁浚哲 第二名
  601 小6湖人隊:吳柏叡 過哲旭 潘劉家樂 林峻毅 第三名 
  602 沙漠駱駝:駱翊翰 紀承希 葉芯彤 吳沛妮 第四名
  601 螢不停:林成恩 王詔德 周威岑 林靖翎 表現優異
  601 601公牛隊:林均宜 賴冠廷 王唯豪 薛羽涵 表現優異
  602 甲乙本:楊博智 潘靖崴 陳俊皓 林菀莉 表現優異
111.01.14 110學年度校內乖乖盃躲避球四年級班際競賽   401   第一名
  402   第二名
  403   第三名 
111.2.11 111年臺北市青年盃擊劍錦標賽 中年級男子銳劍個人項目 三年二班 楊耀瑄 第八名
111.3.12 110年教育盃競技體操錦標賽 國小低年級女子組 跳板項目 二年一班  黃曼瑄 第三名
國小低年級女子組 地板項目 第七名
國小低年級女子組 低木槓項目 第八名
111.3.12-14 全國MIZUNO盃分齡游泳錦標賽  11&12歲女子組 100公尺 蝶  式 六年一班  游  薇 第四名
11&12歲女子組  50公尺 蝶  式 第八名
11&12歲女子組  50公尺 蛙  式 第 五 名
9 &10歲女子組   50公尺 蝶  式 三年一班 吳欣庭 第 四 名
9 &10歲女子組  100公尺 蝶  式 第 六 名
8以下歲級男子組 100公尺 蝶式 二年三班 張釗睿  第 五 名
 8以下歲級男子組  50公尺 蝶  式 第 六 名 
8以下歲級男子組 100公尺 仰  式 第 六 名 
8以下歲級男子組  50公尺 自由式 第 八 名 
111.3.26-27 111年新莊區主委盃全國跆拳道錦標賽品勢比賽 國小男子低年級紅帶組 三年四班 林雍晉 第一名
111.4.2-3 全國E世代青少分齡游泳錦標賽 高年級女子組 100公尺 蝶  式 六年一班  游  薇 第 四 名
高年級女子組  50公尺 蝶  式 第 五 名
高年級女子組  50公尺 蛙  式 第 五 名
高年級女子組 200公尺 自由式 第 五 名
低年級女子組  50公尺 自由式 201 張代艷 第 八 名
低年級女子組 100公尺 自由式 第 八 名
低年級女子組 200公尺 自由式 第 八 名
111.4.30-5.2 全國北區(B)2分齡游泳錦標賽成績 11-12歲級女子組  50公尺 蝶 式 六年一班  游  薇 第 四 名
11-12歲級女子組 200公尺 自由式 第七名
10歲級以下女子組  50公尺 蝶  式  三年一班 吳欣庭 第二名
10歲級以下女子組 100公尺 蝶  式  第三名 
10歲級以下女子組 100公尺 自由式 第六名
10歲級以下女子組 200公尺 自由式  第六名
10歲級以下女子組  50公尺 蝶  式 304 方語彤 第六名
10歲級以下女子組 50公尺 自由式 第六名
111.5.15 中華奧會100周年紀念暨111年第32屆會長盃全國溜冰錦標賽 國小男子組三年級 500+D公尺爭先賽 三年二班 葉丞閎 第五名
111.6.25 臺北市111年第39屆青年盃溜冰錦標賽 國小男乙組 2000公尺接力賽 三年二班 葉丞閎 第二名
選手A三年級男子組 200公尺雙人計時賽 第四名

 

訊息狀態 校網
瀏覽權限  
訊息對象 老師、家長、學生
地點位置
連結網址
附加檔案 檔案說明:
temp_img ※110得獎紀錄(榮譽榜).xlsx (下載:99次 14.517KB)
temp_img
 
 
 
     
temp_img temp_img temp_img
 
 
 
 
:::  學校相關資訊:網站管理維護:  林政諭老師   通知管理員   地址:(10071)台北市中正區詔安街29號   電話:02-23054620   傳真:02-23095756
Copyright c 2011 螢橋國小版權所有 -All rights reserved
temp_img
 temp_img系統設計製作